Продолжается выплата субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

С начала года заключено 36 договоров на оказание финансовой поддержки на сумму 13,5 млн. рублей

13:13, 29 ноября 2012 Политика
59f93c9ee4499594c9dbe53d15eeab75.jpg

Во Владивостоке продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке на 2009-2012 годы». В бюджете города на 2012 год на это предусмотрено 22,9 млн. рублей.

В рамках программы предприятия малого и среднего бизнеса могут получить безвозмездные субсидии на развитие своего бизнеса. С начала года заключено 36 договоров на оказание финансовой поддержки на сумму 13,5 млн. рублей и в настоящее время на рассмотрении в уполномоченном органе находится 18 пакетов документов на общую сумму 9,0 млн. руб.

Наибольший объем выделяемых финансовых средств направляется на предоставление субсидий, направленных на поддержку начинающих предпринимателей в виде грантов, развитие лизингового обслуживания, на развитие инфраструктуры. Указанные направления поддерживаются администрацией Владивостока и являются приоритетными для развития экономики города в условиях государственной политики, направленной на повышение конкурентоспособности и эффективности бизнеса, стимулирование экономического роста, модернизацию и энергосбережение, а также инновационного развития и поддержку высокотехнологических секторов экономики.

Предприниматели, получившие поддержку, ведут деятельность в различных отраслях: розничная и оптовая торговля, организация автомобильных грузоперевозок, рыболовство и рыбоводство, производство мебели, парикмахерские услуги, образовательные услуги, туристическая деятельность и другие.

С августа 2012 года регулярно проводятся семинары по повышению эффективности и конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках программы. В этом году проведено 12 таких семинаров, в которых приняли участие более 500 слушателей. Темы, рассматриваемые на семинарах, затрагивают наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы, касающиеся ведения предпринимательской деятельности.

По всем возникающим вопросам оказания финансовой поддержки необходимо обращаться в муниципальное казенное учреждение «Центр развития предпринимательства» (ежедневно с 9:00 до 18:00, понедельник-пятница), по адресу: Владивосток, ул. Запорожская, 77, офис 810, тел.: 2-606-803,

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!