В Приморском крае продолжается тестирование учащихся на потребление наркотиков

В рамках программы в крае уже закуплены 66 тыс. экспресс-тестов

12:42, 27 ноября 2012 Общество
08cc78418b76c41de363255275991c56.jpg

В Приморье продолжается добровольное диагностическое тестирование учащихся и студентов на основные группы наркотиков.

Нужно отметить, что процедура тестирования осуществляется в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Приморье без наркотиков» на 2011-2015 годы» совместно департаментами образования и науки и здравоохранения Приморского края. Организационные вопросы проведения добровольного тестирования обучающихся на основные группы наркотиков в 2012-2013 учебном году были рассмотрены на заседаниях антинаркотической комиссии Приморского края заседаниях антинаркотических комиссий муниципальных образований Приморского края. Согласно решению этих комиссий проведение добровольного тестирования обучающихся запланировано в два этапа (в октябре-декабре 2012 года и в марте-апреле 2013 года) в соответствии с наличием условий для проведения тестирования в учебных заведениях края.

В рамках программы в крае уже закуплены 66 тыс. экспресс-тестов для определения наркотических средств, 39 комплектов определения наркотиков методом «ДИАНАРК» и расходные материалы к ним. Приказом департамента здравоохранения Приморского края утверждены методические рекомендации по проведению добровольного тестирования.

Одновременно в Приморском крае проводится большая разъяснительная работа в СМИ и образовательных учреждениях о целях тестирования и процедуре его проведения. Только в течение уже прошли процедуру тестирования более тысячи учащихся общеобразовательных учреждений и почти 600 студентов. Тестирование продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!