Оператор игорной зоны в Приморье рассчитывает на 55,65 млрд инвестиций

Это тот минимум, который должен быть привлечен компанией для успешного освоения территории

12:14, 27 ноября 2012 Политика
19a1fc3be67a89967660a856e18d57e9.jpg

Общий объем инвестиций в создание интегрированной развлекательной зоны (ИРЗ) в Приморском крае, одной из четырех специальных зон в РФ, где будут легализованы азартные игры, оценивается в 55,647 млрд рублей, сообщил гендиректор ОАО "Наш дом - Приморье" (компания-заказчик проекта, 100% акций принадлежат краевой администрации) Игорь Ватулин в интервью, размещенном на сайте администрации края.

"Это тот минимум, который должен быть привлечен компанией для успешного освоения территории. Территория ИРЗ "Приморье" в соответствие с проектом планировки поделена на участки с указанием общих характеристик возводимых объектов и минимальных требовании по инвестициям. Инвесторы, в свою очередь, имеют право на превышение последних. Сроки окупаемости напрямую зависят от сроков реализации инвестпроекта", - сказал И.Ватулин.

Соглашением о реализации инвестиционного проекта, заключенного между администрацией Приморского края и АО "Наш дом - Приморье", предусмотрены три этапа развития ИРЗ. Первый этап завершится в 2016 году, следующий - в 2019 году и заключительный - в 2022 году.

Источник: "Интерфакс - Дальний Восток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!