ГИБДД: На дорогах Приморья наблюдаются гололедные явления

Водителей призывают быть предельно внимательными

19:00, 28 ноября 2012 Общество
2f2b7c50122f94161cc6afeb70561e20.jpg

По прогнозам Примгидромета сегодня вечером в г. Владивостоке температура воздуха понизится до -3ºС, что спровоцирует сложные дорожные условия не только для начинающих, но и опытных водителей.

Приморская Госавтоинспекция вновь обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на личном автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Рельеф краевой столицы отличается сложными спусками и подъемами, что необходимо учитывать при управлении транспортом. Как показывает практика, аварийно-опасными являются улицы: 1-Морская, Суханова - Луцкого, Всеволода Сибирцева – Шефнера, Кузнецова – Юмашева, Ладыгина – Нейбута, Выселковая, Надибаидзе, Вилкова, Магнитогорская – Кирова, Постышева – Волгоградская.

Особо опасным направлением в сложных погодных условиях является трасса «Седанка-бухта Патрокл», уважаемые автомобилисты – выбирайте скоростной режим исходя из конкретных дорожных условий, излишняя бравада может обернуться дорожной трагедией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!