Сотрудника приморской полиции подозревают в мошенничестве

На время проведения служебной проверки старший лейтенант отстранен от занимаемой должности

11:32, 27 ноября 2012 Происшествия
86dc0d07187e0d9388ef6dd264799c6f.jpeg

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении покушения на мошенничество.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОРЧ-2 ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, осенью 2012 года подозреваемый сообщил директору коммерческой организации в городе Владивостоке, что за деньги в сумме 600 тыс. рублей может принять меры, направленные на непроведение проверок предпринимательской деятельности коммерческого предприятия, хотя фактически таких мер принять не мог. В результате совместных мероприятии сотрудников УФСБ России по Приморскому краю и ГУ МВД России по ДФО 23 ноября 2012 года при передаче части требуемой суммы в размере 300 тыс. рублей старший лейтенант полиции был взят с поличным.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ГУ МВД России по ДФО по факту возбуждения уголовного дела в отношении старшего лейтенанта полиции проводится служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос об увольнении оперуполномоченного из органов внутренних дел, а также привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей сотрудника. На время проведения служебной проверки старший лейтенант отстранен от занимаемой должности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!