Приморская ГИБДД распространила предупреждение

Отложите поездки до окончания снегопада

11:33, 26 ноября 2012 Общество
a2e7a8952063b6718c7c3204bd696fa7.jpg

ГИБДД города Владивостока призывает водителей, не подготовивших свои авто к зимнему периоду времени, а также водителей не имеющих навыков управления в зимний период времени, не выезжать на дороги, и не создавать аварийноопасные ситуации.

В ночь с 25 на 26 декабря возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, что создаст предпосылки для образования наледи на отдельных участках дорог. Как показал снегопад 19.11.2012 года большинство дорожно-транспортных происшествий произошли в результате:

- халатного отношения автолюбителей, не подготовивших свои авто к зиме

- несоблюдения элементарных правил дорожного движения, скоростного режима, дистанции между автотранспортными средствами

- многие автолюбители, переоценивая свои навыки, и возможности своего авто пытаясь осуществить подъем либо спуск на крутых склонах придомовой территории, спровоцировали массовые дорожно-транспортные происшествия с участием большого количества автомобилей.

Уважаемые автомобилисты! Не останавливайте свои автомобили у края проезжей части, так как, это - не только нарушение ПДД, но и причина создания заторовых ситуаций и пробок. Не мешайте работе снегоуборочной техники! В виду плохой видимости и снежных накатов на дорогах, водители будьте внимательны и принимайте в расчет сложные погодные и дорожные условия. Не спешите на дорогах! А лучше отложите поездки до окончания снегопада.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!