В Приморском крае стартовал «Месячник безопасности жизнедеятельности»

Проводятся на Дальнем Востоке ежегодно, начиная с 2008 года

15:11, 23 ноября 2012 Общество
5caf7c80476052020b48de70e7f5acc4.jpg

Ежегодные региональные информационно-пропагандистские акции «Месячник безопасности жизнедеятельности» проводятся на Дальнем Востоке ежегодно, начиная с 2008 года. Эти акции организовываются и проводятся в целях, пропаганды знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, информирования населения о порядке действий в чрезвычайных ситуациях.

В ходе месячника безопасности и жизнедеятельности, сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю проведут в общеобразовательных учреждениях, интернатах, вузах, местах массового пребывания людей пропагандистско-познавательные мероприятия, направленные на информирование населения об основных правилах безопасности жизнедеятельности (безопасности при угрозе возникновения различных природных и техногенных чрезвычайных ситуаций; пожарной безопасности; безопасности на водных объектах; в быту.

Большое внимание будет уделено информированию населения о добровольной пожарной охране, пропаганде безопасности в период ледостава на водных объектах, а также пожарной безопасности в новогодние праздники.

Источник: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!