Во Владивостоке продолжается капитальный ремонт помещений библиотеки №13

Планируется, что ремонт будет завершен к Новому году

15:09, 23 ноября 2012 Общество
7784c76fb30b3615855e1550244fa87e.jpg

В одной из самых больших и востребованных библиотек Владивостока, обслуживающей и детей, и взрослых, капитального ремонта не было со дня основания - порядка 40 лет. В этом году капитальный ремонт будет сделан в помещениях книгохранилища, в читальном зале и зале абонемента, в холле, а также в подсобных помещениях. В части помещений уже обновляются полы и стены, устанавливаются новые натяжные потолки, окна заменяются на пластиковые, будут отремонтированы санузлы с заменой сантехники, обновится мебель. Несмотря на ремонт, который ведется, библиотека не закрывается для читателей. В одной части производятся работы, в другой – временно объединены детский и взрослый абонементы.

«Планируется, что ремонт будет завершен к Новому году. Согласно дизайн-проекту, стены и потолки в библиотеке будут выполнены в теплых золотистых и сиреневых тонах. Специалисты уже поменяли старые окна на современные пластиковые, обшили стены, натянули потолки, положили кафель в части помещений, - рассказывает заведующая библиотекой №13 Светлана Борисенко. – Хочется отметить, что такого внимания к библиотекам ранее никогда не было. Благодаря распоряжению главы города Игоря Сергеевича Пушкарёва начата большая планомерная работа по обновлению библиотек».

Также в этом году масштабные ремонтные работы были проведены в библиотеке № 4 (ул. Светланская, 205), в библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55). В ближайшее время в библиотеках будут смонтированы новые стеллажи, установлена мебель. Завершается капитальный ремонт в библиотеке им. И.У.Басаргина (ул. Юмашева, 8).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!