Медицинский центр на острове Русский будет одним из лучших в России

Глава региона обратил внимание строителей на удобство перемещения пациентов по медицинскому центру

14:02, 23 ноября 2012 Политика
b928c65901998385cb67382740f4e883.jpg

Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов вместе с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским осмотрели медицинский центр ДВФУ, расположенный на острове Русский.

В современном комплексе зданий, общей площадью более 20 тысяч квадратных метров расположатся несколько отделений, в том числе - блок экстренной терапии, современной диагностики и реабилитации.

Игорь Шувалов и Владимир Миклушевский ознакомились с ходом строительства объекта, осмотрели территорию приемного покоя и типовые палаты. В настоящий момент здесь ведется отделка помещений, практически завершено подведение необходимых коммуникаций.

Глава региона обратил внимание строителей на удобство перемещения пациентов по медицинскому центру – пороги, дверные проемы и лифты.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что центр должен стать передовым в России и соответствовать современным иностранным клинкам высокого уровня.

Отметим, что центр будет оснащен большой научно-исследовательской базой и сможет принимать пациентов не только из Приморья, но и со всего Дальнего Востока, а в перспективе и из стран АТР.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!