В Приморье пройдет краевой сбор учащихся образовательных учреждений

По итогам мероприятия самые активные, творческие и целеустремленные ребята поучат памятные сувениры

17:15, 22 ноября 2012 Общество
a0895962bb02baa367eef5d6fc6c8eaf.jpg

Завтра, 23 ноября, на спортивно-туристской базе «Волна» в поселке Тавричанка пройдет краевой сбор учащихся образовательных учреждений «Твой выбор».

Как рассказали в «Детско-юношеском центре Приморского края», краевой сбор проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Комплексные меры по профилактике экстремизма и терроризма в Приморском крае».

В мероприятии примут участие более 70 учащихся в возрасте от 15 до 18 лет. Они пройдут профориентационное тестирование, поучаствуют в семинарах и спецкурсах приглашенных специалистов, закрепят полученные навыки и умения на практике, а также смогут обсудить социальные проблемы с психологом.

По итогам мероприятия самые активные, творческие и целеустремленные ребята поучат памятные сувениры, дипломы и грамоты от организаторов.

Главная цель мероприятия - пропаганда и популяризация здорового образа жизни, привитие подросткам чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование морально-волевых и физических качеств личности. А также проведение информационно-пропагандистской работы, направленной на формирование у детей толерантного поведения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!