В Чугуевке состоится краевой хоккейный турнир среди юношей

Соревнования проводятся по олимпийской системе в течение двух дней

20:01, 22 ноября 2012 Спорт
45b7b075e7c28787813c6edc326949f4.jpg

С 24 по 25 ноября в селе Чугуевка состоится турнир по хоккею среди юношей. Соревнования пройдут в крытом учебно-тренировочном катке с искусственным льдом «Олимп».

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, участие в соревнованиях примут юноши 1999-2000 года рождения. Соревноваться будут 4 команды, представляющие Владивосток, Уссурийск, Большой Камень и село Чугуевка.

Соревнования проводятся по олимпийской системе в течение двух дней. Цель турнира - подготовка и формирование сборной команды Приморского края для участия в VI зимней Спартакиаде учащихся России 2013 года. Соревнования проводятся под руководством специалистов «Краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы».

Напомним, крытый каток в Чугуевке открылся в 2010 году как филиал краевой детско-юношеской спортивной школы для детей из северных районов Приморья.

В последние годы в крае растёт популярность хоккея. Появляются новые крытые ледовые арены, что позволяет на более высоком уровне готовить спортсменов. В перспективе – создание в Приморье профессиональной хоккейной команды, базой которой может стать концертно-спортивный комплекс, его строительство завершается во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!