Вторая декада ноября в Приморье оказалась теплой и влажной

В крае суммарное количество выпавших осадков составило 2-3 декадных нормы

14:50, 22 ноября 2012 Общество
816c00b248adbbe8a1f37eca3ace97d9.jpg

Прошла вторая декада неустойчивого ноября. Особенностью этой десятидневки была аномально высокая температура воздуха в крае — на 3-6ºС выше средних многолетних значений для этого времени года. На севере Приморья (Пожарский и Красноармейский районы) аномалия температуры достигла 6.5-7.0ºС. На южном побережье края (от Посьета до Преображения) было теплее обычного всего на 1-1.5ºС. В течение всей декады холодные континентальные воздушные массы на юг Дальнего Востока не поступали.

Осадков за указанный период выпало больше многолетних значений. В крае суммарное количество выпавших осадков составило 2-3 декадных нормы, на побережье Тернейского района 4-6 норм, чему способствовали медленно смещающиеся через Приморье циклоны. И только в Чугуевском районе наблюдался дефицит осадков, здесь зафиксировано всего 9 мм.

[cp_gallery:2021]

Фото: Ася Орлова

На юге Дальнего Востока по-прежнему наблюдается неустойчивый характер погоды. Сегодня днем и в ближайшую ночь через Приморский край пройдут атмосферные разделы. Будет преобладать облачная погода, в отдельных районах выпадет небольшой снег.

Во Владивостоке облачно, вечером возможен небольшой снег. Ветер северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха днем около 0ºC. В ночь на пятницу также возможен небольшой снег. Ожидается усиление северного ветра до 15-20 м/с. К утру воздух выхолодится до -5...-7ºC.

Завтра, 23 ноября, фронтальные разделы сместятся на остров Сахалин и север Японских островов. На Приморье с континента распространится отрог антициклона. Начнет расти давление, на побережье края усилится ветер. Ночью будет морозно, местами сохранится небольшой снег. Днем преимущественно без осадков. В дневные часы сохранится отрицательный фон температур: от -1…-6ºС в прибрежных районах до -7…-12ºС в континентальной части края.

Завтра днем во Владивостоке малооблачно, без осадков, сохранится сильный ветер. Температура воздуха составит -2...-4ºC.

Источник: primpogogda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!