Жители Гамарника поблагодарили городские власти за спортивную площадку

Долгие годы на этом месте не было ровным счетом ничего

11:39, 22 ноября 2012 Общество
9d0309f0d46951229e6b5defe4feecf3.jpg

20 ноября, на спортивной площадке на Гамарника, 7 прошла встреча жителей с представителями администрации города Владивостока. Темой для встречи стала появившаяся здесь спортивная площадка. Как отмечают жители домов по улице Гамарника, долгие годы на этом месте не было ровным счетом ничего, что хоть отдаленно могло бы напоминать спортивную площадку.

Теперь на этом месте идет обустройство нового спортивного объекта. По плану он будет состоять из трёх зон: катка, поля для игры в баскетбол и волейбол и спортивной зоны. На одной из зон, которая предназначена для игр в волейбол, теннис и баскетбол, уже появилось современное прорезиненное покрытие, и местные ребята провели на ней свои первые турниры. В этой зоне установлены опоры для волейбольной сетки и баскетбольные кольца.

Сейчас рабочие проводят ремонтные работы в зоне, предназначенной для заливки под каток. Как заверили специалисты, с наступлением постоянных отрицательных температур здесь уже можно будет встать на коньки и даже проводить хоккейные турниры.

«Мы очень рады, потому что столько лет пустовало такое место, - отмечает местный житель Татьяна Ахмадуллина. - Дети не имели возможности заниматься спортом, а сейчас - приятно посмотреть. Днем малыши здесь бегают, в мяч играют, вечером – подростки гоняют футбол. Огромное спасибо администрации города за такую спортивную площадку».

Отметим, что такая многофункциональная придомовая площадка – первая в нашем городе, но не последняя. В планах городской администрации на следующий год – оборудование еще нескольких аналогичных мест для занятий спортом.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!