В Приморском крае вынесен приговор бывшему врачу неонатологу

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года исправительных работ условно

12:19, 21 ноября 2012 Происшествия
b101ff221f1a499a2bd060ced16f4ac1.jpg

Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего врача неонатолога приемного отделения ГБУЗ «КДКБ № 1». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием и судом установлено, что в обеденное время 6 января 2012 года подсудимая находилась на суточном дежурстве в приемном отделении «Краевой детской клинической больнице №1» в городе Владивостоке. В приемный покой обратилась женщина с просьбой об оказании медицинской помощи её новорожденной дочери. Девочка нуждалась в экстренной госпитализации, однако, подсудимая меры к выставлению правильного диагноза не приняла, дежурных специалистов к осмотру не привлекла, надлежащих мер к госпитализации и оказанию неотложной медицинской помощи новорожденной девочке не приняла, тем самым оставила без помощи маленького пациента. К вечеру того же дня, когда ребенок все таки был госпитализирован, девочка умерла в реанимационном отделении больницы.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года исправительных работ условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того ей запрещено заниматься медицинской практикой в течение 2 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!