Анонс событий Законодательного Собрания Приморского края на неделю

Сотрудники пресс-службы готовы ответить на все вопросы

18:06, 16 ноября 2012 Политика
fbf9e7b12c8118a7c458f891ce2b6cf6.jpg

На следующей неделе состоится очередная сессия Законодательного Собрания Приморского края, а также пройдут заседания трех профильных комитетов. Перечень вопросов и документов можно посмотреть на официальном сайте краевого парламента zspk.gov.ru, для этого необходимо кликнуть на баннер "Заседания комитетов" или "Текущее заседание" с правой стороны экрана.

• 19 ноября состоится заседание комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания.

Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в постановление "О представлении депутатами Законодательного Собрания Приморского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

Начало в 11.30 в каб. 1014 (ул.Светланская,22).

• 20 ноября пройдет заседание комитета по экономической политике и собственности.

Депутаты рассмотрят законопроект "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов". Кроме того, народные избранники заслушают информацию о реализации закона "Об инновационной деятельности на территории Приморского края" и доклад об исполнении наказов избирателей на 2012 год по Владивостокскому городскому округу.

Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

• 20 ноября состоится заседание комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Повестка заседания комитета будет представлена позже.

Начало в 12.00 зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

• 21 ноября состоится очередное заседание Законодательного Собрания Приморского края. Прямая трансляция на сайте zspk.gov.ru начнется в 10.00.

В повестке ноябрьской сессии свыше 30 вопросов. На заседании краевого парламента во втором и третьем чтениях будут обсуждаться проекты законов "Об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Приморском крае", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О мировых судьях в Приморском крае", "О внесении изменений в статью 27 Закона Приморского края "О здравоохранении в Приморском крае", "О внесении изменений в статью 2 Закона Приморского края "О предоставлении мер социальной поддержки приемным семьям в Приморском крае и вознаграждении приемным родителям", "О внесении изменений в статью 2 Закона Приморского края "О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О молодежной политике в Приморском крае", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О Законодательном Собрании Приморского края" и другие.

Народные избранники обсудят вопросы о внесении изменений в законы "О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края", "О публичных мероприятиях в Приморском крае", "О Реестре должностей государственной гражданской службы Приморского края и о денежном содержании государственных гражданских служащих Приморского края", "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края", "Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов на территории Приморского края" и другие. На сессии также будут представлены изменения в Избирательный кодекс Приморского края и в отдельные законодательные акты в связи с утверждением закона о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Депутаты рассмотрят обращение в Государственную Думу об установлении государственного праздника, дня воинской славы России – День Победы над милитаристской Японией, а также о законодательной инициативе Государственного Совета Удмуртской Республики по внесению в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В плане сессии - назначение на должности мировых судей в Приморском крае. Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос об изменениях в составах комитетов по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания, а также в комитете по экономической политике и собственности.

Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что для работы журналистов в малом зале на 1 этаже здания администрации Приморского края (ул.Светланская,22) организован пресс-центр. Здесь созданы все условия для комфортной работы: зал оборудован бесплатным беспроводным интернетом wi-fi. Повестку и все материалы к темам заседания предлагаем скачать по ссылке: http://zspk.gov.ru/activity/sessions.html Записать комментарии депутатов Законодательного Собрания можно в перерывах и по окончании заседания. Напоминаем, что вы также можете наблюдать за ходом сессии краевого парламента непосредственно с рабочего места в редакции. Прямая трансляция на сайте zspk.gov.ru ведется до завершения заседания.

Сотрудники пресс-службы готовы ответить на все ваши вопросы по телефону 240-22-12, 240-11-46, 240-11-51.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!