Пьяный водитель напал на полицейского в Приморье

Наказанием на подобные деяния может стать лишение свободы на срок до десяти лет.

13:37, 16 ноября 2012 Происшествия
a7cadcb04a183f6573e54dd377bf8b9f.jpg

В Уссурийске пьяный водитель оказал неповиновение сотрудникам ГИБДД. Наказание за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа более чем серьезное: лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время материал по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции направлен для принятия процессуального решения.

15 ноября в 20.20 в дежурную часть ГИБДД ОМВД России по г. Уссурийск поступило сообщение о том, что по адресу ул. Некрасова 252 неизвестный водитель въехал в автобусную остановку.

Прибыв на место ДТП, экипаж ГИБДД обнаружил автомобиль «Мазда Демио», который протаранил автобусную остановку и остановился на тротуаре. За рулем автомашины находился мужчина 1987 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал сильный запах алкоголя. Помимо этого мужчина едва держался на ногах.

Для установления личности водителю предложили сесть на заднее сиденье патрульной автомашины. Внезапно он бросился на сотрудника ГИБДД, начал наносить удары.

В отношении задержанного было применено специальное средство «наручники». Однако буйный водитель и далее продолжал совершать противоправные действия, выражался нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции, угрожал физической расправой несмотря на то, что был в наручниках.

Материал по факту применения насилия в отношении представителя власти направлен для принятия процессуального решения. Согласно действующего законодательства наказанием на подобные деяния может стать лишение свободы на срок до десяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!