РОСТЕЛЕКОМ проложил оптику в приморскую глубинку

Общая протяженность построенных линий связи - около 131 км

13:28, 15 ноября 2012 Общество
c68f8f256657198a2ae0bf887ca0ac1e.jpg

Волоконно-оптическая линия связи дотянулась до населенных пунктов Рощино и Новопокровка. Приморский филиал ОАО «Ростелеком» запустил в эксплуатацию внутризоновую ВОЛС «Дальнереченск-Новопокровка-Рощино».

Жители более десяти населенных пунктов Дальнереченского и Красноармейского района, попавших в зону действия этой магистрали, смогут теперь пользоваться высокоскоростным Интернетом и подключить цифровое Интерактивное телевидение с возможностью просмотра 180 каналов. Ранее доступ в Интернет здесь предоставлялся по медной линии связи, пропускная способность которой составляла 50 Мбит/сек.

Пропускная способность новой оптической магистрали вырастет до 2 Гбит/сек. Общая протяженность построенных линий связи - около 131 км, инвестиции составили почти 100 млн. рублей.

Одна из приоритетных задач филиала – это развитие инфраструктуры широкополосного доступа и устранение цифрового неравенства в крае. Бесперебойный доступ к современным технологиям и услугам открывает для сельской местности новые возможности для развития. В том числе возможность получать доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде. Имея доступ к Интернету, население сможет заказывать и получать госуслуги дистанционно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!