В приморских школах прошли занятия по правилам пожарной безопасности

Подобные встречи – не последние в этом году

12:24, 15 ноября 2012 Общество
7213294b5f2adaf009624089d3aeae2e.jpg

В период осенних каникул прошли встречи инспекторов отделов надзорной деятельности Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю с учащимися общеобразовательных учреждений Приморского края, а также с воспитанниками детских домов.

Основная тема проведенных встреч – соблюдение правил пожарной безопасности в быту. Ребятам рассказали о том, как правильно пользоваться электронагревательными приборами, продемонстрировали порядок использования первичных средств пожаротушения (огнетушителей), напомнили о действиях в случае возникновения пожара.

Инспекторы государственного пожарного надзора обратили внимание детей на то, что одной из причин пожаров в быту является шалость с огнем.

Подобные встречи – не последние в этом году. В рамках Пятой ежегодной региональной информационно-пропагандистской акции «Месячник безопасности жизнедеятельности», которая будет проводиться на территории Дальнего Востока с 22 ноября по 24 декабря, в школах Приморья состоятся Уроки по пожарной безопасности в зимний период и в новогодние праздники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!