Зарплаты педагогов должны соответствовать средним показателям по экономике

В администрации Приморского края состоялось совещание по защите государственной программы

11:48, 15 ноября 2012 Политика
01200b527665867c1216c577a3004073.jpg

В администрации Приморского края состоялось совещание по защите государственной программы «Развитие образования в Приморском крае». Заседание с участием губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, вице-губернаторов, представителей департаментов и депутатов Законодательного собрания Приморского края прошло в формате видеоконференции.

На основе доклада о задачах федеральной программы, который сделала представитель Центра профессиональной подготовки Федерального Института Развития Образования Наталья Немова, обсуждался вопрос балансировки расходов.

Основные аспекты государственной программы «Развитие образования в Приморском крае» - работа с детьми из удалённых территорий, доступность образования для детей-инвалидов, непрерывное повышение квалификации кадров, увеличение заработных плат и в целом развитие всей системы образования.

По словам заместителя директора департамента образования и науки Романа Сигиды, сейчас программа анализируется вместе со специалистами, и особое внимание уделяется повышению зарплат педагогическим работникам.

Согласно указу Президента РФ, в 2013 году зарплаты учителей должны соответствовать средним показателям по экономике. На совещании было предложено несколько путей увеличения заработной платы.

Подводя итоги обсуждения, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил директору департамента финансов Татьяне Казанцевой совместно с департаментом образования и науки расставить приоритеты и просчитать, какие средства необходимы для реализации программы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!