На лекарственные препараты для больных диабетом выделят 175 миллионов рублей

Большое внимание будет уделяться вопросу создания единого информационного пространства в медицине

13:31, 14 ноября 2012 Политика
c501a11b7f00dc3567888951b44b357b.jpg

Доступность дополнительного лекарственного обеспечения – одно из приоритетных направлений модернизации системы здравоохранения в Приморском крае. Об этом заявил губернатор Владимир Миклушевский в своем блоге.

«Это касается населения, имеющего гарантированное право на получение лекарственных препаратов. Каждый должен иметь возможность быстро и по доступной цене приобрести необходимое ему лекарство. В любом месте своего нахождения. Этому вопросу будем уделять особое внимание. Например, только на лекарственные препараты для больных сахарным диабетом в краевом бюджете 2013 года предусмотрено 175 миллионов рублей», - подчеркнул губернатор.

Еще одной важнейшей задачей модернизации является развитие медучреждений специализированной врачебной помощи. Так, к концу 2013 года планируется ввести в эксплуатацию большой современный перинатальный центр. Предполагается создание современного онкологического центра и совершенствование действующей онкослужбы. Также в планах значится строительство новой противотуберкулезной клиники, психиатрической больницы.

Большое внимание будет уделяться вопросу создания единого информационного пространства в медицине.

«Пациент должен в любом месте иметь возможность записаться на прием к нужному врачу, а врач - незамедлительно получить доступ к данным истории состояния здоровья пациента», - отметил глава региона в сообщении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!