Во Владивостоке задержан оптовый сбытчик синтетических наркотиков

В настоящее время сбытчик "синтетики" заключен под стражу

11:53, 14 ноября 2012 Происшествия
a2df7283c45a404ee99e75e435b7ea84.jpg

Более ста изъятий синтетических наркотических средств проведено органами наркоконтроля в Приморском крае в текущем году. При этом из незаконного оборота уже изъято около 15 кг. различных видов синтетики.

Так в октябре Управлением ФСКН России по Приморскому краю был задержан с поличным оптовый сбытчик синтетических наркотиков. Задержание произведено в районе остановки Школьная на ул. Борисенко при попытке реализовать очередную партию наркотиков - почти 600 граммов синтетического наркотического средства являющегося производным эфедрона. Проведенный в дальнейшем обыск по месту жительства данного гражданина лишь подтвердил подозрения сотрудников наркоконтроля: в съемной квартире у него было изъято еще несколько пакетов различных наркотических смесей, содержащих производные эфедрона (меткатинона) и метилона. Всего в ходе операции изъято свыше 2,2 кг. синтетических наркотиков различного вида.

Предварительно установлено, что данный гражданин, 1985 года рождения (кстати, бывший офицер), приехал во Владивосток из Краснодара. Он нигде не работал, сбыт наркотиков, по видимому, являлся его основным доходом. Наркотические средства заказывал из КНР и в дальнейшем реализовывал их на территории России. Действовал очень осторожно, активно пользовался мерами конспирации, делал закладки. В настоящее время сбытчик "синтетики" заключен под стражу. Ведется следствие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!