Продолжаются уроки в школе «Управдом»

Следующее собрание состоится 17 ноября

20:01, 13 ноября 2012 Общество
4c1f627047542eb1042645a12d19baf7.jpg

Во Владивостоке продолжает свою работу школа "Управдом", ставшая хорошим подспорьем для жителей города - собственников жилья.

Четвертый урок муниципальной школы "Управдом" пройдет в субботу, 17 ноября, в 14.00 в актовом зале администрации города (Океанский проспект, 20). Это занятие будет посвящено тем же темам, что и предыдущий урок:

• Оформление земельного участка под многоквартирным домом.

• Жилищный надзор. Полномочия государственного жилищного надзора.

• Ведение регистрационного учета для собственников жилья.

• Программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Основная задача школы управдомов - создать гибкую систему обучения, научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве и подготовить управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными заказчиками жилищно-коммунальных услуг. Поэтому некоторые темы, освещаемые в школе, повторяются несколько раз, пока не обучатся все желающие, сообщили ИА «VladNews» в пресс-службе городской администрации. Муниципальная школа "Управдом" создана по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

- Мы создали муниципальную школу, чтобы научить собственников жилья качественно управлять своими домами. С 2005 года Жилищный кодекс в нашей стране изменился, теперь все инструменты коммунального обустройства жилых домов переданы в руки самих жильцов, - отметил мэр. – Наша задача – помочь людям разобраться во всех деталях этого процесс, чтобы совместно со специалистами обслуживающих организаций поддерживать имущество дома в полном порядке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!