В Приморском крае полицейские разыскали пропавшего ребенка

В настоящее время юные путешественники возвращены родителям

13:46, 13 ноября 2012 Происшествия
8d13727f365e5301819f87a055722ff8.jpg

Минувшей ночью, около трех часов в дежурную часть ОМВД России по Шкотовскому району поступило сообщение 37-летней жительницы поселка Шкотово. Женщина сообщила, что в семь часов вечера ее 10-летняя дочь ушла гулять и до настоящего времени домой не вернулась.

Незамедлительно ориентировка с указанием примет пропавшего ребенка была передана всем нарядам полиции. Стражи порядка принялись за отработку местности, подъездов, круглосуточных магазинов, мест возможного нахождения несовершеннолетних.

Сегодня в 9 часов утра сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Шкотовскому району разыскали девочку в лесном массиве между поселками Шкотово и Штыково. Выяснилось, что 10-летняя Валерия со своим приятелем пятью годами старше каталась на мопеде. Внезапно в баке транспортного средства закончилось топливо. На улице тем временем уже начало смеркаться. Дети приняли решение дождаться наступления утра в лесу, а потом добраться до своего населенного пункта.

В настоящее время юные путешественники возвращены родителям. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели разъяснительные беседы с детьми и взрослыми.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!