8 ДТП с участием пешеходов произошло в Приморье

В Дальнегорске днем сбит 10-летний школьник

11:13, 13 ноября 2012 Происшествия
5dfc92cec3cf4545dea3eeb7dc9b655a.jpg

Три ребенка пострадали на дорогах края. Взрослые и дети становятся дисциплинированными пешеходами и переходят проезжую часть в установленных местах, тем не менее, еще не все водители запомнили, что перед нерегулируемым пешеходным переходом необходимо сбрасывать скорость, так как всегда нужно ожидать появление пешеходов, тем более, что дети могут выбежать на дорогу неожиданно, ведь в их понимании «зебра» всегда безопасный переход. Так, вчера в Находке утром водитель автомашины «Ниссан Атлас» совершил наезд на 7-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил перелом ключицы.

В Спасске-Дальнем вечером водитель автомашины «Тойота Карина» сбил мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина нес на руках своего сына, мальчику всего год и 10 месяцев. При падении ребенок ударился головой, ему назначили амбулаторное лечение.

В Дальнегорске днем 10-летний школьник при переходе проезжей части в неустановленном месте был сбит автомашиной «Хонда СРВ». В результате ДТП мальчик получил ушиб ноги и руки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!