Во Владивостоке пройдет презентация Паралимпийского вида спорта

Регби на колясках активно развивается в России

16:36, 12 ноября 2012 Спорт
4365b2e04270077e50f121ebe5814d98.jpg

14 ноября в 14.00 в СК «Чемпион-2» пройдет презентация Паралимпийского вида спорта - регби на колясках. Идею создания этой команды поддержали игроки в американский футбол (регби) в Приморском крае. Эта игра сейчас активно развивается в России.

Регби на колясках появилось на свет в 1976 году в Канаде. В 1996 году этот вид спорта был представлен в программе Паралимпийских игр в качестве показательного, а уже в 2000-м году в Сиднее полноценно дебютировал на Паралимпийских играх, сообщили ИА «VladNews» в «Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата».

В Приморском крае давно назревала необходимость создания подобной команды, т.к. в нее играют те, у кого травма шейного отдела, то есть слабые руки, и этим людям не доступны такие виды спорта как баскетбол или следж-хоккей.

С 21 по 26 ноября в городе Алексин, Тульская область, будет проводиться первый в истории отечественного спорта чемпионат России по регби на колясках, и команда Приморского края уже получила приглашение.

Эти соревнования нацелены на то, чтобы пропагандировать регби на колясках, как пример духовного и физического совершенствования, преодоления трудностей и достижения намеченного результата. А также всемирно подвигать сознание общества через СМИ в направлении понимания того, что регби на колясках несет в себе огромный воспитательный и психологический потенциал, направленный на самореализацию, социализацию в обществе, духовное и физическое оздоровление.

Для участия или поддержки участников приглашаются все желающие!

Презентация состоится 14 ноября в 14:00 в СК «Чемпион-2» по адресу ул. Чапаева, 5.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!