Напавшему на сотрудника полиции грозит до десяти лет лишения свободы

В настоящее время по данноу факту принимается процессуальное решения

15:22, 12 ноября 2012 Происшествия
974584f4ffc1fedb9de00b8dfd65d15b.jpg

Около двух часов ночи в районе улицы Советская в городе Спасск-Дальний сотрудники ГИБДД остановили автомобилиста, который нарушил правила дорожного движения, совершив запрещенный знаками маневр.

Поведение 30-летнего мужчины, управлявшего машиной марки «Тойота Харриер», позволяло предположить, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако, от прохождения медосвидетельствования он отказался. Кроме того, нарушитель принялся оскорблять стражей правопорядка нецензурной бранью и, выйдя из авто, нанес одному из инспекторов удар ногой в область стопы и попытался скрыться, но был задержан. В результате нападения сотрудник Госавтоинспекции получил серьезные увечья. Ему была оказана медицинская помощь.

За невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения и невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции на нарушителя были составлены административные протоколы.

В настоящее время по данноу факту принимается процессуальное решения. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!