В Приморье обрушилось здание строящегося торгового центра

В ходе спасательной операции, из-под завалов были извлечены 8 человек

11:25, 12 ноября 2012 Происшествия
e99f13cb6e445ba6c7720c2c5a6a7859.jpg

10 ноября в 21 час 38 минут (хбр) в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация об обрушении конструкций строящегося здания по адресу: город Владивосток, улица Полетаева, 6/8. На место происшествия незамедлительно были направлены спасатели Владивостокской городской и Приморской служб спасения, Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России, пожарные подразделения.

В ходе спасательной операции, из-под завалов были извлечены 8 человек. Все они являются рабочими строящегося здания. Шести рабочим госпитализация не потребовалась, после осмотра врачи оценили их состояние как удовлетворительное. Двое пострадавших госпитализированы с травмами средней тяжести.

В 02 часа 15 минут 11 ноября, после извлечения последнего пострадавшего и обследования строения, спасательные работы на месте происшествия были завершены.

Всего к ликвидации последствий обрушения привлекались 50 человек и 12 единиц техники. На месте происшествия был развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В работах по разбору завалов были задействованы 3 группы спасателей и пожарный расчёт. На месте дежурили 2 бригады скорой помощи.

[cp_gallery:2009]



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!