Игорь Пушкарев поручил управлению транспорта продолжать проверки автобусов

За 10 дней специалистами было проверено 18 предприятий

18:17, 9 ноября 2012 Общество
e28b57cd32d8d07b1c393f24d789d034.jpg

С 30 октября управление транспорта администрации города совместно с Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю и ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку проводили выездные проверки транспортных средств, находящихся на линии. Помимо этого специалисты управления транспорта ежедневно проверяли готовность отопительных систем и состояние протектора автобусов при выпуске на линию.

Как доложил сегодня, 9 ноября, на оперативном совещании у главы города Игоря Пушкарева заместитель главы администрации Роман Карманов, курирующий вопросы транспорта, в этом году перевозчики довольно ответственно подошли к подготовке подвижного состава к зиме – большинство проверенных транспортных средств отвечают нормам работы в зимний период. Но без нареканий все же не обошлось.

За 10 дней специалистами было проверено 18 предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров во Владивостоке. В ряде предприятий на момент проведения проверки от 8% до 12% автотранспортных средств были на летней резине. Также в 10% от общего числа автотранспортных средств были выявлены неработающие печки обогрева салона. Всем нарушителям были сделаны замечания и выданы предписания в кратчайшие сроки устранить недочеты.

«Я считаю такие профилактические мероприятия необходимо продолжать, потому что от готовности транспорта к зиме зависит, в первую очередь, безопасность граждан, – подчеркнул Игорь Пушкарев в ходе оперативного совещания. – А наша первостпенная задача - сделать транспорт для горожан комфортным и безопасным».



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!