В таможенном деле грядет новая революция

21:17, 8 ноября 2012 Общество
00570c26a34f0df3557029ee35a3ae88.jpg

Едва успели российские участники внешнеэкономической деятельности адаптироваться к изменениям в таможенном законодательстве, связанным с созданием Таможенного союза, как грядет новая революция в таможенном деле. В 2012 году Россия вступила во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Серьезные изменения претерпят не только таможенные тарифы, но и система нетарифного регулирования. О том, как будет проходить реформа в течение нескольких «переходных» лет, расскажут на всероссийском вебинаре «Системы таможенного регулирования после вступления России в ВТО». Интернет-семинар состоится 21 ноября 2012 года, его проведет для участников внешнеэкономической деятельности Федеральная таможенная служба России совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей, сообщили ИА «VladNews» в отделении по связям с общественностью ДВТУ.

В работе вебинара примут участие руководители и ведущие специалисты Федеральной таможенной службы (Аналитического управления, Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования, Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля, Управления товарной номенклатуры) и Торгово-промышленной палаты России.

На вебинаре будут рассмотрены актуальные и практические вопросы по темам:

- меры, принимаемые ФТС России по адаптации российской экономики после вступления в ВТО;

- актуальные изменения таможенно-тарифного регулирования после вступления в ВТО;

- меры технического регулирования в рамках ВТО;

- формирование единых перечней (списков) подконтрольных товаров при совершении таможенных операций.

Участники вебинара получат именной сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!