Приморец решил победить в споре с помощью ножа

Как выяснилось, нападавший состоит на учете в психо-неврологическом диспансере

13:03, 8 ноября 2012 Происшествия
d8180a442c478eeeb80afef39ac4f42a.jpg

Сообщение о ножевом ранении поступило в Дежурную часть ОМВД России по городу Уссурийску 7 ноября 2012 г. в 19.30. Ссора в общежитии на улице Некрасова в г. Уссурийске закончилась тем, что один из оппонентов ударил другого ножом.

Незамедлительно на место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы. Прибыв по адресу, сотрудники полиции увидели мужчину с ножом в руках. При задержании мужчина оказал сопротивление и бросился с ножом на полицейского.

Отреагировав на нападение, заместитель командира взвода патрульно-постовой службы принял решение применить служебное оружие. Нападавший был ранен в ногу и задержан.

Сотрудники полиции оказали раненому первую медицинскую помощь. Прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали незначительные ранения мягких тканей. Жизни и здоровью подозреваемого и потерпевшего ничего не угрожает.

На место происшествия выехал начальник ОМВД России по г. Уссурийску, следственно-оперативная группа и представители прокуратуры.

Перед применением служебного оружия, сотрудник полиции предупредил нападавшего о намерении, но мужчина отказался подчиниться законным требованиям полицейских, сообщает Управление МВД России по Приморскому краю.

По предварительным данным, действия сотрудника полиции, применившего служебное оружие, признаны правомерными.

Как стало известно, нападавший состоит на учете в психо-неврологическом диспансере и неоднократно проходил стационарное лечение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!