В Приморье задержано более двух тонн браконьерских тихоокеанских лососей

бщий вес нелегальных партий составил 2080 килограммов

15:21, 7 ноября 2012 Происшествия
86895a9b8fc96759a49a6ba4f9417be3.jpg

Россельхознадзором совместно с ГИБДД УВД по Приморскому краю за прошедшую неделю на дорогах края выявлена перевозка свыше 2000 килограммов свежевыловленной рыбы лососёвых пород без ветеринарных сопроводительных документов. Вся рыба была добыта браконьерским способом в устьях нерестовых рек Приморского края. Продукция исключена из оборота, по всем 40 случаям возбуждены дела об административном правонарушении.

С началом нереста на реках Приморского края лососёвых видов рыб, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области продолжает отмечаться резкий всплеск перевозок по дорогам Приморского края свежевыловленных рыб лососёвых пород, в основном это кета. На все без исключения транспортируемые партии тихоокеанских лососей отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие происхождение, безопасность и качество перевозимой рыбопродукции.

Так, за прошедшую неделю инспекторами ГИБДД и Россельхознадзора было выявлено 40 случаев перевозок браконьерской рыбы. Общий вес нелегальных партий составил 2080 килограммов.

В настоящее время все нелегальные партии лососёвых исключены из оборота, по всем 40 случаям нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!