Полицейские задержали разбойников, напавших на женщину-водителя такси

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

13:21, 7 ноября 2012 Происшествия
3eb51f8af76325c66572e9f33526d9b0.jpg

В воскресенье, около 3 часов ночи, проезжая мимо остановки общественного транспорта «Спортивная», 40-летняя женщина, водитель такси, увидела компанию молодых людей, которые пытались остановить автомашину. Женщина притормозила. Четверо парней попросили подвезти их к дому на улице Нейбута.

Подъехав к указанному дому, водитель остановилась и стала ждать, когда с ней расплатятся. Вместо этого один из пассажиров накинул на шею водителя ремень безопасности и начал душить. Женщина потеряла сознание. Тогда молодые люди отогнали автомашину в неприметное место, из дамской сумки вытащили кошелек пострадавшей, в надежде, что там есть деньги, и несколько раз ударили ее по голове камнем. Разбойники были уверены, что их жертва мертва.

В сумке пострадавшей лежал листочек с кодом банковской карты, который и помог злоумышленникам завладеть ее деньгами.

Женщина чудом осталась жива. И даже смогла самостоятельно вызвать скорую помощь. Сотрудники больницы сообщили о происшествии в полицию. Несмотря на серьезные травмы, (ушиб головного мозга, контузия правого глаза, многочисленные ушибы и раны головы) женщина смогла подробно рассказать об обстоятельствах происшествия и описать приметы нападавших.

Грамотные действия членов следственно-оперативной группы, слаженная работа оперативных сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных позволили в кратчайшие сроки установить личности и задержать подозреваемых. Ими оказались молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, нигде не работающие, регулярно злоупотребляющие спиртными напитками.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ «Разбой». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!