В Приморье проводится проверка в отношении полицейского совершившего ДТП

В настоящее время назначена служебная проверка

11:50, 7 ноября 2012 Происшествия
646752eae0811816687e6dc4360c5632.jpg

6 ноября, около восьми часов утра в районе дома № 36 по улице Ленинская в городе Партизанск в темное время суток, при неблагоприятных погодных условиях (дождь и туман) на нерегулируемом пешеходном переходе полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» совершил наезд на двух пешеходов – женщину в возрасте 45 лет и 6-летнего мальчика.

Незамедлительно сотрудник полиции оказал первую помощь пострадавшим, доставил их в больницу. Женщина, оказавшаяся потерпевшей в автомобильной аварии, выразила сотруднику полиции благодарность за своевременное оказание помощи. Стоит отметить, что в момент ДТП освещение данного участка дороги отсутствовало, и ввиду плохих погодных условий полицейский, находившийся за рулем автомобиля, не заметил пешеходов, начавших движение по трассе.

Согласно акту медицинского освидетельствования, сотрудник полиции в момент совершения ДТП был трезв. В настоящее время назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!