Тренеры мирового класса провели семинар для студентов ДВФУ

Участники тренинга превратили пять идей в полноценные проекты, которые ждут дальнейшей реализации

20:44, 6 ноября 2012 Общество
29419107406b30ccd6de6ed0b4fe0c53.jpg

19 целеустремленных студентов ДВФУ приняли участие в семинаре-тренинге по подготовке проект-менеджеров для Центра развития студенческих инициатив ДВФУ. Этот центр создается в рамках реализации Программы развития студенческих объединений ДВФУ при поддержке Департамента молодежной политики вуза.

Обучение будущих проект-менеджеров Центра развития студенческих инициатив ДВФУ с 25 по 31 октября провели одни из лучших тренеров по социальному проектированию в России и странах СНГ заместитель директора АНО «Здоровый Петербург – выбор молодежи» (Санкт-Петербург) Михаил Архипов и старший тренер МБФ «СПИД Фонд Восток-Запад» Светлана Валько (Киев, Украина), сообщили ИА «VladNews» в пресс-службе Дальневосточного федерального университета.

Студенты, принявшие участие в тренинге, получили навыки социального проектирования, которые включают умение превращать идеи в проекты, анализировать их по заданным критериям, планировать бюджет и рабочий график реализации проектов. Кроме того, участники тренинга научились правильно проводить проектные презентации для вовлечения целевой аудитории и волонтеров. Параллельно студенты смогли отработать навыки командной работы, меняя состав своих рабочих групп по ходу изменения заданий.

В итоге участники тренинга сумели превратить пять идей в полноценные проекты, которые ждут дальнейшей реализации. О каждом из них инициативные студенты обещают рассказывать подробно и своевременно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!