Продолжается конкурс на названия новым детским садикам

Авторов пригласят на открытие и вручат памятные призы

15:44, 6 ноября 2012 Общество
e44ecf74bdfe78fc133c71b67bd75819.jpg

Конкурс на лучшее название для нового детского садика проходит во Владивостоке. Самые популярные названия, предложенные горожанами, - «Лунтик», «Кораблик», «Совёнок», «Колокольчик», «Знайка», «Умейка», «Улыбка».

Напомним, сейчас в городе ведется строительство новых детских садов и реконструкция старых. Трехэтажный детский сад с бассейном возводят на Маковского, 201. Он вместит 235 малышей. Новый детсад строят на Нейбута, 47б, - этот двухэтажный просторный детский садик, соответствующий всем современным требованиям, рассчитан на 300 детей. 230 малышей пойдут в детский сад на Русской, 53, который также сейчас строят. На Сахалинской, 37 а ведется реконструкция здания под детский сад. Когда она будет закончена, сюда пойдут 160 маленьких жителей города. Полным ходом идет реконструкция садика на Некрасовской, 76а, он рассчитан на 240 детей. Еще 100 малышей смогут пойти в детский сад на Светланской 205а, когда строители завершат реконструкцию здесь. Еще по пяти адресам разрабатывают и утверждают проектно-сметную документацию на реконстуркцию и строительство. Это Пихтовая, 33, Баляева, 48, Русская, 85, Порт-Артурская, 28, Гульбиновича, 4.

Пока у всех этих садиков нет названий. Специалисты управления образования предлагают горожанам поучаствовать в процессе и прислать свои варианты на электронную почту: [email protected]. В итоге детским садам присвоят оригинальные интересные названия, а авторов пригласят на открытие и вручат памятные призы.

Кстати, согласно документам, у каждого учреждения дошкольного образования есть номер, а вот названия официально не регистрируются. Однако, имя детского сада - добрая традиция, и именно имена, а не номера, популярны среди родителей и самих воспитанников. К сожалению, названия садов зачастую похожи. Например, во Владивостоке есть детские сады «Солнышко», «Солнечный лучик» и просто «Лучик». Есть названия из ботаники: «Росток», «Василек», «Колокольчик». Больше всего в названиях представителей животного мира: «Тигренок», «Китенок», «Дельфиненок», «Петушок», «Ласточка», «Орленок», «Олененок», «Белочка». Привнести в список названий детских учреждений разнообразие и призван объявленный конкурс.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!