В Приморье задержано 18 браконьерских партий тихоокеанских лососей

Вся продукция исключена из оборота

14:28, 6 ноября 2012 Происшествия
e693e23e5d6ba98fe171bff07ad1d980.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с ГИБДД УВД по Приморскому краю за прошедшую неделю на дорогах края выявлена перевозка 1600 килограммов свежевыловленной рыбы лососёвых пород без ветеринарных сопроводительных документов. Судя по всему, вся рыба была добыта браконьерским способом в устьях нерестовых рек Приморского края. Вся продукция исключена из оборота, по всем 18 случаям возбуждены дела об административном правонарушении.

Так, с началом нереста на реках Приморского края лососёвых видов рыб, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области отмечается резкий всплеск перевозок по дорогам Приморского края свежевыловленных рыб лососёвых пород, в основном это кета и горбуша. На все без исключения транспортируемые партии тихоокеанских лососей отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие происхождение, безопасность и качество перевозимой продукции.

Так, за прошедшую неделю инспекторами ГИБДД и Россельхознадзора было выявлено 18 случаев перевозок браконьерской рыбы, добытой в устьях рек Приморского края, на которых идёт нерестовый ход тихоокеанских лососей. Общий вес нелегальных партий составил 1608 килограммов.

В настоящее время все нелегальные партии лососёвых исключены из оборота, по всем 18 случаям нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!