Во Владивостоке открывается персональная выставка рисунка Евгения Босака

Произведения созданы в лучших традициях русского реалистического искусства

13:49, 6 ноября 2012 Культура
aaa39867267d4b3e12531b3c55b0d15e.jpg

8 ноября 2012 года в 16.00 в выставочном зале Приморской государственной картинной галереи (Партизанский проспект, 12) открывается персональная выставка рисунка Евгения Босака, члена Творческого союза профессиональных художников России. Е.А. Босак окончил ДВГАИ два года назад, но уже успел поучаствовать во многих международных конкурсах и выставках как в России, так и за рубежом. Его имя стало известно многим любителям реалистического искусства в Европе и Азии.

В экспозиции вошло около 40 работ, выполненных графическими материалами (карандаш, сангина, сепия). В основном это портреты и пейзажные зарисовки. Произведения созданы в лучших традициях русского реалистического искусства. Каждый портрет выполнен с особой тщательностью отработки всех деталей.

С помощью графических приемов Босак передает фактуру материала (тканей одежды, волос, кожи). Точность передачи натуры сочетается с ее психологически-эмоциональным настроением. Индустриальный и городского пейзаж подается автором в необычных ракурсов.

Выставка продлится до 9 декабря 2012 г.

[cp_gallery:2002]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!