Спасатели пока не могут осмотреть дно в районе крушения сухогруза "Амурская"

Пока погружение водолазов перенесено на вторник

18:19, 5 ноября 2012 Происшествия
61ae339f0aca519974de3214ac7282e0.jpg

Водолазы Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления СахБАСУ в понедельник из-за шторма не будут осматривать морское дно в точке, где, возможно, обнаружен пропавший в Охотском море сухогруз "Амруская", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в морском спасательном подцентре МСПЦ "Южно-Сахалинск".

"Погода в районе поиска судна плохая: северо-западный ветер 18 м/с, высота волн в море 2-2,5 метра. Спасательный буксир "Рубин" СахБАСУ пережидает непогоду под берегом Хабаровского края", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, пока погружение водолазов перенесено на вторник.

Поисковые группы продолжают осмотр береговой черты Хабаровского края.

Как сообщалось, днем 28 октября 2012 года спасателям поступила информация о том, что утром сработал аварийный радиобуй на сухогрузе "Амурская", который вышел из устья реки Киран Тугуро-Чумиканского района в акваторию Охотского моря к острову Феклистова (группа Шантарских островов).

Сухогруз следовал в Охотск с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту. По последним данным, на борту пропавшего теплохода находились девять человек. Экипаж пропавшего судна с момента исчезновения на связь не выходил.

Самолет-амфибия Бе-200 МЧС РФ во время облета акватории Охотского моря днем в воскресенье обнаружил выход мазута в точке, где 28 октября сработал аварийный радиобуй сухогруза "Амурская". Туда же сразу подошел буксир "Рубин" и с помощью эхолота нашел на глубине 25 метров объект, который может оказаться пропавшим сухогрузом.

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!