Участники автопробега Якутск - Владивосток добрались до Благовещенска

Во Владивосток участники автопробега планируют прибыть 6 ноября

16:16, 5 ноября 2012 Общество
a4ac07508e8ad657793ed57d770ff94e.jpg

Участники автопробега по маршруту Якутск- Владивосток, посвященного Году единения и дружбы народов в Республике Саха (Якутия), доехали до областного центра Амурской области Благовещенска, сообщает администрация города.

Гостей из Якутии встретили власти города и представители молодежных организаций.

Участники автопробега - это активисты молодежных общественных объединений, национальных общин и журналисты Якутии, которые путешествуют на двух иномарках. Они уже побывали в Алдане, Нерюнгри и Тынде, после Благовещенска отправятся в Биробиджан, Хабаровск и Владивосток. Автопробег реализован на средства гранта.

Цель автопробега по Дальневосточному федеральному округу - формирование идеи духовного единства, дружбы народов, межнационального согласия с учетом различных традиций и обычаев, обмен опытом, общение.

Гости из Якутии, узнав в ходе встречи с молодежью о городском фестивале уличной культуры "Урбания", заявили о желании принять участие в этом мероприятии, поскольку у них проходит подобный фестиваль под названием "Зажигай".

Начальник отдела по молодежной политике управления внутренней политики правительства Амурской области Евгений Тарлаков отметил, что город готов оказать поддержку в создании Якутского землячества на территории Благовещенска.

Во Владивосток участники автопробега планируют прибыть 6 ноября.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!