Продавец дизельного топлива подвергал население опасности

Его уголовное дело направлено в суд для рассмотрения

10:49, 2 ноября 2012 Происшествия
66eaf15f8c10656cf9306e10ef3095f9.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (предоставления услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

По версии следствия, с июля по сентябрь 2012 года возле дома на улице Выселковая в городе Владивостоке обвиняемый с целью извлечения прибыли оказывал услуги населению не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья людей. Он использовал в качестве передвижной автозаправочной станции автозаправщик – машину марки «Ниссан Атлас» и предоставлял населению услуги по продаже дизельного топлива, сообщила ИА «VladNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

Однако, в соответствии с действующим законодательством, автозаправочные станции должны устанавливаться в специально отведенных для этих целей площадках, расположенных и оборудованных в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Преступление было выявлено в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Аналогичное преступление выявлено на улице Днепровская в городе Владивостоке. Дизельное топливо реализовывалась с нарушением правил с автомашины «Тойота Дюна».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!