В Приморье активно развивается дорожная инфраструктура

Депутат Петр Савчук поднял вопрос о капитальном ремонте моста через реку Киевка

16:31, 1 ноября 2012 Политика
d62a748b0a28264b16422d387f1193cc.jpg

До конца 2012 года планируется модернизация сразу нескольких автомобильных дорог Приморья. Для этого на октябрьском заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели законопроект "О внесении изменений в закон Приморского края "О краевой целевой программе "Дороги края (2007-2017 годы)". Перед депутатами с докладом выступил заместитель директора департамента дорожного хозяйства Приморского края Сергей Филь.

Изменения в законе касаются содержания краевых дорог и двух новых мостов (через бухту Золотой Рог и низководный мост "Де-Фриз – Седанка"), которые были построены в этом году к саммиту АТЭС. Эти изменения позволят привести программу "Дороги края" в соответствие с краевым бюджетом и открыть финансирование в размере более 100 миллионов рублей.

Сейчас, по информации департамента дорожного хозяйства Приморского края, реализуются довольно серьезные дорожные проекты. Один из них является частью транспортного коридора "Приморье-1". По объемам грузооборота и пассажиропотока это одно из самых загруженных направлений на территории края, которое идет в сторону Китая.

Кроме того, вносимые изменения в закон о краевой программе касаются реализации соглашения администрации Приморского края с Федеральным дорожным агентством, которое было подписано в этом году. Речь идет о получении субсидии в размере 1 миллиарда 585 миллионов рублей. Это позволит обеспечить долю софинансирования Приморского края на 614 миллионов рублей по двум дорожным объектам: реконструкция трасс Уссурийск – Пограничный – Госграница и Раздольное – Хасан (дорога в районе Нарвинского перевала). Программа "Дороги края" предусматривает выделение из краевого бюджета в течении 10 лет свыше 47 миллиардов рублей.

У депутатов Законодательного Собрания возникли вопросы по использованию денег в рамках программы. Сергей Филь подробно рассказал, на какие цели пойдут краевые и федеральные средства.

Депутат Петр Савчук поднял вопрос о капитальном ремонте моста через реку Киевка, который до сих пор не произведен. По словам Сергея Филя, этот мостовой переход будет отремонтирован в следующем году.
В результате парламентарии одобрили изменения в закон Приморского края "О краевой целевой программе "Дороги края (2007-2017 годы)".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!