Проблемы задолженности предприятий обсудили в администрации Владивостока

Выявлено 225 нарушений норм трудового законодательства

17:06, 31 октября 2012 Политика
b319c19d749e232ca6b1b9a44bfffd59.jpg

В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе Владивостока.

На заседание, основной темой которого стали задолженность предприятий по налоговым платежам в бюджетную систему и внебюджетные фонды, были приглашены руководители 30 предприятий. Представителям данных организаций поставлена задача полного погашения имеющихся обязательств.

За 9 месяцев 2012 года в администрации Владивостока, а также в районах города, проведено 189 заседаний комиссии по налоговой и социальной политике. 2185 предприятий отчитались на них по вопросам задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему РФ, задолженности по заработной плате, низкого уровня оплаты труда, ее легализации. В результате работы комиссии сумма погашенной задолженности по налоговым платежам в бюджетную сферу РФ, внебюджетные фонды составила 193,5 млн. рублей, в том числе а бюджет города 71,18 млн.рублей. Повышен уровень заработной платы на 285 предприятиях.

В соответствии с соглашением о взаимодействии администрации Владивостока и Государственной инспекции труда в Приморском крае было принято участие в 63 совместных проверках предприятий. В ходе проверок выявлено 225 нарушений норм трудового законодательства, к административной ответственности привлечено более 50 должностных и физических лиц. Выдано 51 предписания по устранению выявленных нарушений.

В целях контроля за ситуацией на рынке труда краевого центра в управлении финансов и экономики администрации Владивостока действует телефон «горячей линии» - 226-71-69 – для сотрудников предприятий и организаций города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!