30 октября оказался самым холодным днем месяца в Приморье

Во Владивостоке минимальная температура составила -4

16:05, 31 октября 2012 Общество
bce6bcef17b1dbd90b755fe83cf62afc.jpg

Вчера, 30 октября, оказался самым холодным днем месяца и напомнил приморцам о том, что приближается зима. Антициклон, вторгшийся с районов Сибири, поддерживает в континентальных районах Приморья спокойную, морозную погоду, и только в прибрежных районах спокойствие нарушается порывистым ветром. Температура воздуха понизилась на 2...4 градуса, на юго-восточном побережье на 5...6 градусов по сравнению с предыдущим днем. Температура воздуха составила +2…-7°С, на побережье она поднялась до +3…+6°С. Во Владивостоке столбик термометра выше +1 градуса подняться не смог.

И минувшая ночь уходящего месяца оказалась также самой холодной. Под утро столбики термометров достигали -6…-11°С, на северо-востоке центральных районов -14…-19°С. В течение прошедших суток усиливался северный ветер до 12-17 м/с.

Во Владивостоке минимальная температура составила -4°С, но ветер ослабел до 14 м/с.

Напомним, что последние дни октября прошлого года, наоборот, были очень теплыми. В Приморье температура воздуха днем достигала +21°С. Во Владивостоке в прошлом октябре минимальная температура составила +4…+7°С, днем +12…+15°С.

Сегодня погоду в крае по-прежнему будет формировать поле повышенного давления. Осадки не ожидаются. Ветер северный умеренный. Воздух в послеполуденные часы прогреется всего лишь до +1…+6°С, в отдельных районах температура останется отрицательной -1…-6°С.

Во Владивостоке максимальная температура ожидается 0…+2°С.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!