30-летний приморец ограбил пенсионерку

Добычей вора стали 200 рублей и документы потерпевшей

14:33, 31 октября 2012 Происшествия
d33cbc568e4e2fb87ff88e1052987277.jpg

Среди бела дня в подъезде дома № 88 на проспекте 100 лет Владивостоку 30-летний мужчина напал на пенсионерку, возвращавшуюся домой. Пользуясь явным физическим преимуществом, он отобрал у престарелой женщины кошелек и поспешно скрылся. Добычей вора стали 200 рублей и документы потерпевшей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. В отделе полиции, куда он был доставлен, заявительница сразу опознала своего обидчика. Похищенные деньги и документы в ходе обыска по месту жительства злоумышленника были обнаружены, изъяты, а затем возвращены пострадавшей.

Стоит отметить, что недобросовестный житель Шкотовского района Приморья только полтора месяца назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за фальшивомонетничество, сообщили ИА «VladNews» в Управлении МВД России по Приморскому краю.

Сейчас в отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!