Во Владивостоке закрыли сезон автогонок

В прошедшее воскресенье, 28 октября, на городском картодроме

14:07, 30 октября 2012 Спорт

В прошедшее воскресенье, 28 октября, на городском картодроме «Змеинка» прошли заключительные соревнования по автогонкам сезона 2012 года.

В этот день на главном картодроме приморской столицы собрались как ветераны автоспорта, так и совсем молодые ребята, которые решили попробовать свои силы в кольцевых автогонках.

В результате сильнейшей борьбы победителем заключительного этапа сезона гонок стал Павел Шишкарев, который порадовал зрителей своей филигранной ездой по мокрому треку и уверенной победой. На втором месте – Василий Ищенко, третью ступень пьедестала завоевал Сергей Заикин.

«Сезон 2012 года на «Змеинке» был очень насыщенный и интересный, - подчеркнул председатель владивостокской федерации картинга Геннадий Иванцов. - Состязания картингистов, легальные баталии «Drift Street Legal», любительские заезды «Zmeinka Time Attack» и, конечно же, шоссейно-кольцевые гонки -

все это дает мощный толчок в развитии автоспорта во Владивостоке».

По итогам сезона лучшим гонщиком стал пилот команды «Оверс» Сергей Заикин, серебряный призер – представитель команды «Филток-2» Евгений Можаров, бронзовая награда сезона у пилота команды «2В-Моторспорт» Василия Ищенко.

В командном зачете сезона шоссейно-кольцевых автогонок 2012 года призовые места распределились следующим образом: