За прошедшие сутки произошло 5 ДТП с участием пешеходов

В Надеждинском районе 14-летняя школьница переходила гос.трассу М-60 по нерегулируемому пешеходному переходу

12:47, 30 октября 2012 Происшествия
236fc49d3f396f8af8fed8f8c5d341fb.jpg

В Шкотовском районе на автодороге «Владивосток – Находка порт Восточный» водитель «Тойота Хайс» совершил наезд на 76-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм пенсионерка скончалась. В Михайловском районе на автодороге «Хабаровск - Владивосток» мужчина переходил дорогу в 30 метрах от пешеходного перехода и был сбит тягачом с прицепом «Вольво». Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

В Надеждинском районе 14-летняя школьница переходила гос.трассу М-60 по нерегулируемому пешеходному переходу в светлое время суток. Тем не менее, водитель микрогрузовика «Мазда Титан» девочку на «зебре» не пропустил. В результате наезда пешеход получила серьезную травму головы и была госпитализирована в состоянии комы.

В Октябрьском районе в с. Покровка спешка и неосторожность девушки стали одной из причин ДТП. Водитель автомашины «Тойота Королла» не ожидал появления пешехода из-за проезжающего автобуса: девушка перебегала дорогу в неустановленном месте. В результате пешеход получила черепно-мозговую травму, перелом бедра и ушибы.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам: не рискуйте, переходите проезжую часть по пешеходному переходу, но даже на «зебре» не забывайте об осторожности, убедитесь, что Вашей безопасности ничто не угрожает. Водителям необходимо при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу сбрасывать скорость даже в том случае, если на переходе никого нет, всегда есть вероятность, что на дорогу может неожиданно выбежать спешащий взрослый или ребенок.

Скрывшиеся:

Владивосток, Первореченский район: 16.10.2012 г. в 8.00 на ул. Горшкова, 24 н/у водитель на н/у автомашине совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Диагноз: сотрясение головного мозга.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!