«Электронная очередь» появилась в Пенсионном фонде

Приморцы уже знакомы с техникой получения талона с помощью такого терминала

16:22, 29 октября 2012 Общество
9ed1a04fb6475b9b69125e8a3130d571.jpg

В Управлении ПФР по Уссурийскому городскому округу, одному из самых крупных территориальных органов Пенсионного фонда России в крае, появилась «электронная очередь».

Приморцы уже знакомы с техникой получения талона с помощью такого терминала, так как многие организации уже оценили плюсы «электронных очередей», поэтому введение «электронного помощника» не станет для посетителей клиентской службы новинкой. Алгоритм использования терминала прост и удобен - клиент, получив талон с номером очереди, проходит в зал ожидания и наблюдает за прохождением очереди на электронном табло, расположившись в зоне ожидания. При вызове очередного посетителя на табло появляется номер очереди клиента и номер рабочего места специалиста, ведущего прием. Одновременно, для удобства клиентов, номер очереди и номер окна объявляются по системе голосового оповещения.

Предполагается, что «электронная очередь» поможет максимально упорядочить поток граждан, ведь еженедельно больше 1 300 человек обращается в Управление ПФР по Уссурийскому ГО по пенсионным вопросам, вопросам социальных выплат, получения СНИЛСа, выписки из индивидуального лицевого счета и другим. В ближайшее время терминалы «электронной очереди» появятся и в других крупных управлениях - по районам г.Владивостока, в Артеме, Находке.

Чтобы сделать пребывание в клиентской службе Пенсионного фонда максимально комфортным для пенсионеров, молодых мам, работодателей и других категорий граждан, а это порядка 250 тысяч человек в год, в большинстве территориальных органов ПФР Приморского края установлены видеомониторы, оборудованы зоны ожидания, детские уголки. Теперь Пенсионный фонд вводит еще одну инновацию: «электронные очереди».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!