Синоптики обещают ухудшение погоды в Приморье

В западных и на северо-западе центральных районов края дождь перейдет в снег

17:30, 26 октября 2012 Общество
d8e02d3dcbfc43192261afc3650631d1.jpg

В выходные дни к Приморью приблизится обширная циклоническая система с активными атмосферными фронтами. Один из циклонов будет перемещаться в северо-восточном направлении над Амурской областью, а второй образуется в Желтом море.

В ночь на воскресенье южный циклон начнет перемещаться в северо-восточном направлении. В связи с активным циклогенезом вблизи побережья Приморья в период 28-29 октября ожидается резкое ухудшение погодных условий.

В воскресенье, 28 октября, в южной половине края пройдет сильный дождь, местами очень сильный; в северной половине края небольшой и умеренный дождь. На южном побережье усилится ветер, порывами до 18-20 м/с. Из-за блокирующегося антициклона над Охотским морем циклон будет медленно смещаться вдоль южного побережья и вечером в понедельник выйдет в район юго-восточнее Находки.

Ночью 29 октября в западных и на северо-западе центральных районов края дождь перейдет в снег. На юго-западе дожди прекратятся. Вместе с циклоном зона сильных осадков в виде дождя и мокрого снега переместится в восточную половину Приморья. В континентальных районах местами вероятны отложения мокрого снега, гололедные явления. Днем в понедельник осадки, преимущественно в виде снега, сохранятся местами в восточной половине Приморья. В крае похолодает на 3-8 градусов.

Во Владивостоке в субботу будет облачно, во второй половине дня начнется небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный, днем сильный. Температура воздуха в ночные часы +9…+11°С, днем +11…+13°С. В воскресенье облачно, дождь временами сильный, вечером прекращение дождя. Ветер ночью юго-восточный, днем северный сильный. Температура воздуха ночью +8…+10°С, днем +11…+13°С.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!