Краевое УФАС просит приморцев о помощи

При покупке билетов на междугородние пассажирские перевозки в цену билета могут включить стоимость полиса добровольного страхования

13:17, 26 октября 2012 Общество
e797ed06fbca535d0a5f192cce2de315.jpg

В ходе приобретения пассажирами билетов в кассах автовокзала (ул. Русская, 2А, г. Владивосток) кассиры ООО «Приморское объединение автовокзалов и автостанций» могут включать в стоимость билета стоимость добровольного страхового полиса ОАО «РСТК» на сумму 4, 8 рублей.

Между тем, страхование является добровольным. Однако при покупке билетов могут не предложить заключить договор страхования добровольно, а автоматически включить стоимость страхового полиса в цену билета.

Между тем, договор страхования не является обязательным для заключения со стороны пассажиров междугородних рейсов.

Неправомерное взимание денежных средств в размере стоимости страхового полиса с граждан, приобретающих билеты в кассах Владивостокского автовокзала в отсутствие предложения о заключении договора добровольного страхования и получения согласия указанных граждан на заключение такого договора, может привести к ограничению конкуренции и ущемлению интересов пассажиров, приобретающих билеты в кассах Владивостокского автовокзала.

Для рассмотрения действий ООО «Приморское объединение автовокзалов и автостанций» и ОАО «РСТК» на предмет нарушения антимонопольного законодательства просим сообщить и при возможности предоставить:

- информацию о том, предлагают ли при покупке билетов кассиры Владивостокского автовокзала заключить договор добровольного страхования жизни, здоровья пассажиров от несчастных случаев;

- включается ли кассирами Владивостокского автовокзала в стоимость билета стоимость добровольного страхового полиса;

- копии билетов и страховых полисов, приобретенных на Владивостокском автовокзале у ООО «Приморское объединение автовокзалов и автостанций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!