Во Владивостоке проходит спартакиада среди детей-инвалидов

В соревнованиях принимают участие 6 команд, по 12 участников в каждой.

11:35, 26 октября 2012 Спорт
593458a820f328baee0e1ec13d05f428.jpg

Во Владивостоке стартовала 23-я ежегодная спартакиада среди детей-инвалидов. Организатором проведения этих спортивных состязаний выступило управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока.

Как отметила главная судья спартакиады Галина Нестеренко, в соревнованиях принимают участие 6 команд, по 12 участников в каждой. Ребятам предстоит продемонстрировать свою подготовку в шахматах, пулевой стрельбе, легкой атлетике, настольном теннисе, шашках и дартсе.

Сегодня, 25 октября, в легкоатлетическом манеже «Динамо» прошла торжественная церемония открытия спартакиады. Приветствовал участников и пожелал им победы начальник управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации города Алексей Соловьев.

Сразу после завершения церемонии открытия на старт вышли юные легкоатлеты. Затем начнутся соревнования по пулевой стрельбе.

Следующий этап спартакиады пройдёт в пятницу, 26 октября, в спортивном зале ДВГГТК (ул. Карбышева, 11). Участникам предстоит сыграть в настольный теннис. Начало игр в 15 часов.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!